Plugins zum Merken ….

3 Apr

jQuery Plugin zum Bilder-Zuschneiden

http://deepliquid.com/content/Jcrop.html

 

WordPress praktische Dinger:

Add from Server - http://dd32.id.au/wordpress-plugins/add-from-server/

Statify - http://playground.ebiene.de/statify-wordpress-statistik/

Cachify - http://cachify.de/

Statpress Visitors - http://additifstabac.free.fr/index.php/statpress-visitors-new-statistics-wordpress-plugin/

WP SlimStat - http://wordpress.org/extend/plugins/wp-slimstat/
(auch wenn der Tabellen-Transfer wg. der sehr großen IP-zu-Land-Tabelle lange dauern kann...)

Easy Fancybox - http://4visions.nl/en/wordpress-plugins/easy-fancybox/

Fancybox for WordPress

Exclude Pages from Navigation - http://wordpress.org/extend/plugins/exclude-pages/

TinyMCE Advanced - http://www.laptoptips.ca/projects/tinymce-advanced/

WP-ImageFlow2 - http://www.stofko.ca/wp-imageflow2-wordpress-plugin/

WP Youtube Player - http://blog.unijimpe.net/wp-youtube-player/

BackUpWordPress - http://hmn.md/backupwordpress/

Antispam Bee - http://antispambee.com/

AJAX Thumbnail Rebuild - http://breiti.cc/wordpress/ajax-thumbnail-rebuild

Custom Tables - http://blog.murawski.ch/2011/08/custom-tables-wordpress-plugin/

Category Grid View Gallery - http://evilgenius.anshulsharma.in/cgview

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

sechzehn − 15 =